НОВЫЕ ПРАВИЛА СБОРА, ВЫВОЗА И ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ

Управляющая организация Левобережная"

Последние документы

21.07.2021 Обоснование тарифов 2021 года
Обоснование тарифов на второе полугодие 2021 года: Постановления Правительства Московской области и распоряжения Комитета по ценам и тарифам для населения Московской области: (для полного ознакомления, необходимо открыть вкладку полностью)
15.06.2021 р.п.Михнево и п.Шолохово - Тарифы на коммунальные услуги для жителей c 01.07.2021 г.
Сведения о тарифах за предоставляемые услуги организаций жилищно-коммунального комплекса для жителей р.п. Михнево и п.Шолохова с 01.07.2021 года
07.06.2021 ХИМКИ - ТАРИФЫ на коммунальные услуги для жителей с 01.07.2021 г.
Сведения о тарифах за предоставляемые услуги организаций жилищно-коммунального комплекса для жителей  г.о. Химки с 01.07.2021 года
18.03.2021 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации- Годовые отчёты 2020
Годовой отчёт "УО Левобережная" перед собственниками многоквартирных домов за 2020 год (Форма 2.8)
18.11.2020 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации- Годовые отчёты 2019
Годовой отчёт "УО Левобережная" перед собственниками многоквартирных домов за 2019 год (Форма 2.8)
КОНТАКТЫ:

ООО "Управляющая Организация Левобережная" 
Адрес:
МО, г. о. Химки, ул. Пожарского, 14

Телефоны диспетчерской службы:
8(800) 777 - 23 - 50
8(499) 959 - 04 - 03


Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой 01.12.2018

Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет новой коммунальной услугой. С 1 января 2019 года вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. В соответствии с новыми экологическими стандартами отходы будут вывозить, перерабатывать и обезвреживать. Целью внедрения этого стандарта, принятого во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров.

В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы информируем Вас, что в нашем муниципальном образовании по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Рузский региональный оператор».

Начиная с 15 ноября 2018 года на контейнерных площадках происходит замена старых контейнеров на современные контейнеры двух цветов: СИНЕГО и СЕРОГО.

Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме. С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

  • СИНИЙ – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл);
  • СЕРЫЙ – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее);

Памятка о раздельном сборе отходов

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без него.

В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.

 Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров и информация о месте сбора крупногабаритных отходов будут размещены на контейнерной площадке. 
Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора.

Shape_list_big.png Презентация о раздельном сборе отходов

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.
С вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: Московская обл., г. Химки, Юбилейный пр-т, д.67Б.


Источник:  Администрация г.о.Химки, ООО "УО Левобережная"

Возврат к списку


 
           
 icon_Admin_Himki.png

    Портал ГОСУСЛУГИ      Портал МОСОБЛЕИРЦ      Портал ДоброДЕЛ   Объединение собственников МКД