Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций с МосОблЕИРЦ – ООО "Управляющая организация Левобережная"

Управляющая организация Левобережная"

Последние документы

21.07.2021 Обоснование тарифов 2021 года
Обоснование тарифов на второе полугодие 2021 года: Постановления Правительства Московской области и распоряжения Комитета по ценам и тарифам для населения Московской области: (для полного ознакомления, необходимо открыть вкладку полностью)
15.06.2021 р.п.Михнево и п.Шолохово - Тарифы на коммунальные услуги для жителей c 01.07.2021 г.
Сведения о тарифах за предоставляемые услуги организаций жилищно-коммунального комплекса для жителей р.п. Михнево и п.Шолохова с 01.07.2021 года
07.06.2021 ХИМКИ - ТАРИФЫ на коммунальные услуги для жителей с 01.07.2021 г.
Сведения о тарифах за предоставляемые услуги организаций жилищно-коммунального комплекса для жителей  г.о. Химки с 01.07.2021 года
18.03.2021 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации- Годовые отчёты 2020
Годовой отчёт "УО Левобережная" перед собственниками многоквартирных домов за 2020 год (Форма 2.8)
18.11.2020 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации- Годовые отчёты 2019
Годовой отчёт "УО Левобережная" перед собственниками многоквартирных домов за 2019 год (Форма 2.8)
КОНТАКТЫ:

ООО "Управляющая Организация Левобережная" 
Адрес:
МО, г. о. Химки, ул. Пожарского, 14

Телефоны диспетчерской службы:
8(800) 777 - 23 - 50
8(499) 959 - 04 - 03


Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций с МосОблЕИРЦ

Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций с МосОблЕИРЦ 24.08.2018

Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций с МосОблЕИРЦ: УК управляет, РСО поставляет, платежный агент производит начисления и расчеты

Около двух с половиной миллионов жителей Подмосковья получают единые платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг от МосОблЕИРЦ. Эти документы, или ЕПД – только «верх айсберга». Строки в квитанции на оплату ЖКУ – это, по сути, счета за работу многих организаций сферы ЖКХ: управляющих компаний, поставщиков ресурсов – воды, электроэнергии, газа, поставщиков таких услуг, как интернет, телевидение, обслуживание домофонов, обслуживание внутриквартирного газового оборудования. МосОблЕИРЦ заключил порядка 500 договоров с такими организациями, включая страховые компании и Фонд капитального ремонта Московской области. По поручению этих компаний, в соответствии с договорами, МосОблЕИРЦ производит начисления и расчеты за потребленные ресурсы и услуги.

Кто что делает?

Согласно договорам об организации расчетов МосОблЕИРЦ берет на себя обязательства по ведению баз данных лицевых счетов плательщиков за ЖКУ, производству расчетов, печати и доставке платежных документов, расчетно-кассовому обслуживанию, работе с дебиторской задолженностью и «расщеплению» платежей (гарантированному поступлению средств на счета поставщиков ресурсов и услуг). В свою очередь, РСО занимаются поставкой ресурсов, а УК – содержанием и текущим ремонтом жилых домов. Такое разграничение функций позволяет каждому из участников отрасли ЖКХ сосредоточиться на основной деятельности и избежать затрат на организацию работы по начислению и сбору денежных средств.

Расщепление и отчетность

По договору на организацию расчетов все поступившие от плательщиков средства МосОблЕИРЦ переводит, в соответствующих долях, на счета УК и РСО: за оказанные жилищные услуги и за поставленные ресурсы.

Расщепление денежных средств происходит в соответствии с алгоритмом, заложенным на основании договора с УК и в соответствии с соглашениями о расщеплении денежных средств.
Ежемесячно МосОблЕИРЦ предоставляет в управляющие компании до 17 отчетов – о начислениях и оплатах в разрезе лицевых счетов, о начислениях по поставщикам услуг, о плательщиках, не передавших показания приборов учета, о взыскании дебиторской задолженности и т.д.

Взаимодействие управляющих и ресурсоснабжающих организаций с МосОблЕИРЦ

Выгода для плательщика за ЖКУ

Когда недобросовестные управляющие компании по собственному усмотрению распоряжались финансовыми средствами, собранными с жителей в счет оплаты ЖКУ, это приводило к тому, что ресурсоснабжающие организации недополучали оплату, не могли вести нормальную хозяйственную деятельность. Кроме того, заложниками ситуаций становились добросовестные плательщики.

МосОблЕИРЦ как платежный агент несет полную законодательную ответственность за своевременное и полное доведение денежных средств на счета поставщиков ресурсов и услуг. В 2013 году расчетный центр поставлен на учет в Росфинмониторинг, работает по регламенту, утвержденному Министерством ЖКХ Московской области, использует специальные банковские счета, предназначенные для ограниченного числа операций.

Открытость МосОблЕИРЦ

Каждую неделю расчетный центр проводит Дни открытых дверей в своих территориальных управлениях. Кроме того, в любом территориальном управлении можно оставить заявку на проведение обучение работы в Личном кабинете, который создан для того, чтобы клиент мог оплатить ЕПД или передать показания приборов учета не выходя из дома, через мобильный телефон или персональный компьютер. 
Любой житель при возникновении вопросов по расчетам и начислениям в ЕПД может воспользоваться этими каналами – и получить незамедлительный и исчерпывающий ответ.

Напоминаем, что для удобства клиентов МосОблЕИРЦ доступны дистанционные сервисы:

  • Личный кабинет клиента на сайте МосОблЕИРЦ;
  • приложения для мобильных устройств на платформах iOS и Android.

Уже сегодня без посещения клиентского офиса с использованием сервиса Личный кабинет клиента (лкк-жкх.рф) можно:

  • оплатить ЕПД без комиссии;
  • проверить наличие задолженности;
  • передать показания приборов учета;
  • распечатать квитанцию;

Консультацию по интересующим вопросам можно получить по бесплатному телефону единого Контактного центра ООО «МосОблЕИРЦ» - 8 (800) 555-07-69


Источник:  ООО «МосОблЕИРЦ»

Возврат к списку


 
           
 icon_Admin_Himki.png

    Портал ГОСУСЛУГИ      Портал МОСОБЛЕИРЦ      Портал ДоброДЕЛ   Объединение собственников МКД